27.12. Nachtrag: Eicherscheid - Alemannia II 3:2 (3:1) - Bericht/Foto
25.12. Nachtrag: Alemannia II - Eilendorf 0:0 - Bericht/Foto
25.12. Nachtrag: U19 Alemannia - Hennef 0:2 (0:1) - Details
25.12. Nachtrag: Düsseldorf II - Alemannia 1:1 (0:0) - Bericht/Fotos
15.12. Nachtrag: Paffendorf - Alemannia II 1:4 (0:3) - Bericht/Fotos
14.12. Nachtrag: U19 Pesch - Alemannia 2:4 (1:2) - Details
13.12. Nachtrag: Alemannia - Junkersdorf 0:1 (0:1) - Bericht/Foto
03.12. Nachtrag: Wuppertal - Alemannia 2:2 (1:0) - Bericht/Fotos
20.11. Nachtrag: Alemannia II - Vichttal 1:2 (1:1) - Bericht/Foto
20.11. Nachtrag: U19 Alemannia - Bonn 0:0 - Details/Foto
20.11. Nachtrag: Niederau - Alemannia II 1:3 (0:0) - Bericht/Fotos
20.11. Nachtrag: Alemannia - Bonn 3:2 (2:0) - Bericht/Fotos
20.10. Nachtrag: Alemannia II - Breinig 1:3 (1:3) - Bericht/Foto
18.10. Nachtrag: Wiedenbrück - Alemannia 0:0 - Bericht/Fotos
17.10. Nachtrag: Lich-Steinstraß - Alemannia II 3:3 (2:2) - Bericht/Fotos
16.10. Nachtrag: Alemannia - Sprockhövel 0:0 - Bericht/Fotos
15.10. Nachtrag: RWO - Alemannia 0:2 (0:0) - Bericht/Fotos
10.10. Nachtrag: Walheim - Alemannia II 4:0 (2:0) - Bericht/Fotos
10.10. Nachtrag: Alemannia - Wattenscheid 0:1 (0:1) - Bericht/Foto
04.10. Nachtrag: RaSpo Brand - Alemannia II 1:4 (1:2) - Bericht/Fotos
02.10. Nachtrag: Haaren - Alemannia II 3:5 (0:1, 1:1) n.E. - Bericht/Foto
27.09. Nachtrag: Schwarz-Rot - Alemannia II 0:6 (0:0) - Bericht/Foto
21.09. Nachtrag: Siegen - Alemannia 0:1 (0:0) - Bericht/Fotos
02.09. Spielplan U17
02.09. Spielplan U19
31.08. Nachtrag: Freialdenhoven - Alemannia II 4:0 (3:0) - Bericht/Foto
31.08. Nachtrag: Dremmen - Alemannia II 1:3 (0:1) - Bericht/Fotos
23.08. Terminkalender
20.08. Nachtrag: Alemannia - Málaga 4:3 n.E. - Bericht/Fotos
20.08. Nachtrag: Alemannia - Marseille 4:2 n.E. - Bericht/Fotos
15.08. Nachtrag: Homburg - Alemannia 1:0 (0:0) - Bericht/Foto
17.07. Spielplan Landesliga
16.07. Roda - Alemannia 1:0 (0:0) - Bericht/Fotos
13.07. Eupen - Alemannia 0:1 (0:1) - Bericht
10.07. W.Beeck - Alemannia 2:3 (2:2) - Bericht/Fotos
06.07. Steinbach - Alemannia 1:1 (0:1) - Bericht/Fotos
06.07. Spielplan
03.07. Panathinaikos - Alemannia 2:2 (1:2) - Bericht/Fotos
30.06. Mariadorf - Alemannia 1:6 (1:4) - Bericht/Fotos
25.06. Roetgen - Alemannia 0:6 (0:4) - Bericht/Fotos
12.06. Alemannia II - Breinig Elfm. 5:4
12.06. Alemannia II - Rott 0:1 - Bericht
12.06. Alemannia II - Roetgen 2:1 - Bericht
12.06. Alemannia II - Hahn 4:0 - Bericht
12.06. Alemannia II - Vichttal 2:2 - Bericht
05.06. Alemannia II - Breinig 0:1 (0:1) - Bericht/Fotos
29.05. Friesdorf - Alemannia II 0:0 - Bericht/Fotos
29.05. U19 Alemannia - Bonn 2:1 (0:1) Details
29.05. U17 Pesch - Alemannia 2:5 (2:2)
23.05. Alemannia II - Herkenrath 1:1 (1:1) - Bericht/Foto
23.05. U19 Hennef - Alemannia 3:0 (3:0) - Details
23.05. U17 Alemannia - Niederau 0:1 (0:0)
23.05. Lotte - Alemannia 1:0 (1:0) - Bericht/Fotos
16.05. Hennef - Alemannia II 2:3 (1:1) - Bericht/Fotos
15.05. Alemannia - Junkersdorf 2:0 (0:0) - Bericht/Fotos
08.05. Alemannia II - Arnoldsweiler 1:2 (0:0) - Bericht/Fotos
08.05. U19 Alemannia - Schlebusch 2:2 (1:1) - Details
08.05. U17 Schlebusch - Alemannia 1:7 (0:3)
08.05. Verl - Alemannia 1:3 (0:1) - Bericht/Fotos
01.05. VfL Leverkusen - Alemannia II 2:1 (1:0) - Bericht/Fotos
01.05. U17 AC - W.Beeck 4:2 (2:2)
30.04. U19 W.Beeck - Alemannia 0:1 (0:1) - Details
29.04. Kray - Alemannia 1:2 (0:1) - Bericht/Fotos
24.04. Alemannia II - W.Urfeld 0:3 (0:0) - Bericht/Fotos
24.04. U19 Alemannia - Walheim 2:0 (1:0) - Details
23.04. U17 Fort.Cöln - Alemannia 0:3 (0:2)
23.04. Alemannia - Düsseldorf II 1:0 (0:0) - Bericht/Fotos
21.04. U19 Pokal Alemannia - Leverkusen 1:5 (0:3)
21.04. U17 Pokal Würm-Lindern - Alemannia 0:3 (0:1)
17.04. Essen - Alemannia 3:2 (2:1) - Bericht/Fotos
16.04. U19 Siegburg - Alemannia 1:9 (0:4) - Details
16.04. Alfter - Alemannia II 3:1 (2:0) - Bericht/Fotos
16.04. Schalke II - Alemannia 0:1 (0:1) - Bericht/Fotos
10.04. Alemannia II - Freialdenhoven 0:2 (0:1) - Bericht
10.04. U19 Alemannia - Königsdorf 6:1 (2:1) - Details
10.04. U17 Wenau - Alemannia 2:1 (2:1)
10.04. Alemannia - Velbert 2:3 (1:1) - Bericht/Fotos
03.04. Berg.Gladbach - Alemannia II 0:3 (0:1) - Details
03.04. W.Beeck - Alemannia 2:2 (1:0) - Bericht/Fotos
03.04. U19 Alemannia - Berg.Gladbach 2:5 (1:2) - Details
03.04. U17 Euskirchen - Alemannia 2:5 (1:2)
29.03. Alemannia - Wattenscheid 2:3 (2:0) - Bericht/Fotos
26.03. Alemannia II - Windeck 4:0 (2:0) - Bericht
25.03. Erndtebrück - Alemannia 1:2 (0:2) - Bericht/Fotos
20.03. Bonn - Alemannia II 1:1 (1:1) - Bericht/Fotos
20.03. U19 Pokal Niederau - Alemannia 0:10 (0:3)
20.03. U17 Pokal Alemannia - Wiehl 1:0 (1:0)
13.03. Alemannia II - Euskirchen 1:1 (0:1) - Bericht
13.03. U17 Alemannia - Berg.Gladbach 3:0 (1:0)
13.03. U19 SC West - Alemannia 2:6 (0:5) - Details
13.03. Rödingh. - Alemannia 1:0 (1:0) - Bericht/Fotos
06.03. Hürth - Alemannia II 3:2 (1:2) - Bericht
06.03. U19 Alemannia - Wiehl 4:0 (0:0) - Details
05.03. Alemannia - Sülz II 0:1 (0:0) - Bericht
05.03. U17 Sülz - Alemannia 3:3 (2:2)
04.03. Wiedenbrück - Alemannia 0:4 (0:1) - Bericht/Fotos
29.02. Alemannia - Dortmund II 0:1 (0:1) - Bericht
29.02. U19 Euskirchen - Alemannia 2:2 (2:1) - Details
29.02. U17 Alemannia - Wiehl 2:2 (1:1)
29.02. Alemannia II - Eilendorf 1:1 (0:0) - Bericht
21.02. U17 Junkersdorf - Alemannia 4:2 (1:1)
21.02. U19 Alemannia - Junkersdorf 0:2 (0:0) - Details
17.02. U19 Troisdorf - Alemannia 3:4 (2:1) - Details
17.02. Alemannia - RWO 1:0 (0:0) - Bericht
15.02. U17 Alemannia - Troisdorf 3:0 (0:0)
15.02. Alemannia II - Mariadorf 4:1 (1:0) - Details
10.02. Niederau - Alemannia II 1:2 (1:0) - Bericht
06.02. Hahn - Alemannia II 2:1 (2:0) - Details
06.02. Jong Roda - Alemannia 0:2 (0:1) - Bericht
31.01. Hallenstadtmeisterschaft
31.01. U19 Pokal Winden - AC 1:8 (1:5)
31.01. U17 Pokal Erft - AC 0:4 (0:2)
30.01. Alemannia II - Walheim 4:2 (2:0) - Bericht
30.01. Kothausen II - Alemannia 2:2 (2:1) - Bericht
24.01. Alemannia - Lübeck 4:0 (0:0) - Bericht
17.01. Alemannia - Fort.Cöln 2:1 (1:1) - Bericht
17.01. Hallenturnier Bonn
15.01. Alemannia - Düsseldorf 3:5 (2:2) - Bericht
10.01. Alemannia - Maasmechelen 8:0 (7:0) - Bericht
10.01. Hallencup
09.01. Nachtrag: Alemannia - Ahlen 1:0 (1:0) - Bericht
09.01. Nachtrag: Breinig - Alemannia II 0:0 - Bericht
06.01. Nachtrag: U19 Bonn - Alemannia 2:1 (2:0) - Details
06.01. Nachtrag: Alemannia - Lotte 0:0 - Bericht
05.01. Nachtrag: Alemannia II - Friesdorf 0:1 (0:0) - Bericht
05.01. Nachtrag: U19 Alemannia - Hennef 2:1 (0:1) - Details
05.01. Nachtrag: Viktoria - Alemannia 6:0 (3:0) - Bericht
03.01. Kalender Rückrunde
03.01. Nachtrag: Bochum - Alemannia 2:1 (0:1) - Details
03.01. Nachtrag: Alemannia II - Hürth 0:2 (0:1) - Bericht
03.01. Nachtrag: Herkenrath - Alemannia II 0:0 - Details/Fotos
03.01. Nachtrag: U19 Schlebusch - Alemannia 0:0 - Details/Fotos
03.01. Nachtrag: Alemannia - Verl 3:0 (2:0) - Bericht/Fotos
02.01. Nachtrag: Düsseldorf II - Alemannia 3:1 (0:0) - Bericht/Fotos
02.01. Nachtrag: U19 Alemannia - W.Beeck 1:2 (0:2) - Details
01.01. Nachtrag: Alemannia II - Hennef 2:0 (1:0) - Bericht/Fotos

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002