NRW-Liga 2011/12
Sa, 06.08.11 ALEMANNIA II VfB Hüls 0:2 (0:1) Details
So, 14.08.11 Bergisch Gladbach 09 ALEMANNIA II 0:1 (0:0) Details
So, 21.08.11 ALEMANNIA II SV Schermbeck 2:1 (2:0) Details
So, 28.08.11 VfB Homberg ALEMANNIA II 1:1 (1:1) Details
Sa, 10.09.11 ALEMANNIA II VfB Speldorf 4:2 (0:1) Details
So, 18.09.11 TuS Dornberg ALEMANNIA II 4:1 (1:0) Details
So, 25.09.11 ALEMANNIA II Sportfreunde Siegen 0:1 (0:0) Details
So, 02.10.11 Schwarz-Weiß Essen ALEMANNIA II 1:2 (0:1) Details
So, 09.10.11 ALEMANNIA II Westfalia Herne 1:0 (0:0) Details
Sa, 15.10.11 ALEMANNIA II Westfalia Rhynern 3:2 (1:1) Details
So, 23.10.11 FC Viktoria Köln ALEMANNIA II 3:0 (3:0) Details
So, 30.10.11 ALEMANNIA II MSV Duisburg II 1:1 (1:0) Details
So, 06.11.11 Arminia Bielefeld II ALEMANNIA II 3:1 (0:0) Details
So, 13.11.11 Rot Weiss Ahlen ALEMANNIA II 0:7 (0:3) Details
So, 20.11.11 ALEMANNIA II SSVg. Velbert 2:4 (1:2) Details
So, 27.11.11 TuS Erndtebrück ALEMANNIA II 2:4 (0:0) Details
So, 11.12.11 KFC Uerdingen ALEMANNIA II 1:2 (1:1) Details
Sa, 18.02.12 VfB Hüls ALEMANNIA II 0:0 (0:0) Details
So, 26.02.12 ALEMANNIA II Bergisch Gladbach 09 1:0 (0:0) Details
So, 04.03.12 SV Schermbeck ALEMANNIA II 1:5 (0:2) Details
So, 11.03.12 ALEMANNIA II VfB Homberg 4:0 (2:0) Details
So, 18.03.12 VfB Speldorf ALEMANNIA II 0:1 (0:0) Details
Sa, 24.03.12 ALEMANNIA II TuS Dornberg 2:0 (0:0) Details
So, 01.04.12 Sportfreunde Siegen ALEMANNIA II 1:0 (1:0) Details
Sa, 07.04.12 ALEMANNIA II Schwarz-Weiß Essen 4:0 (1:0) Details
Di, 10.04.12 Westfalia Rhynern ALEMANNIA II 2:0 (2:0) Details
So, 15.04.12 ALEMANNIA II FC Viktoria Köln 1:4 (0:1) Details
So, 22.04.12 MSV Duisburg II ALEMANNIA II 1:2 (0:2) Details
Mi, 02.05.12 ALEMANNIA II Arminia Bielefeld II 1:3 (0:0) Details
Sa, 05.05.12 ALEMANNIA II Rot Weiss Ahlen 2:0 (0:0) Details
So, 13.05.12 Westfalia Herne ALEMANNIA II 0:3 (0:0) Details
Sa, 19.05.12 ALEMANNIA II TuS Erndtebrück 2:2 (1:1) Details
Mo, 28.05.12 SSVg. Velbert ALEMANNIA II 1:0 (0:0) Details
So, 03.06.12 ALEMANNIA II KFC Uerdingen 2:3 (1:1) Details
1. FC Viktoria Köln (N) 34 25 4 5 102: 27 79 +
2. Sportfreunde Siegen 34 24 6 4 75: 23 78 +
3. MSV Duisburg II 34 19 8 7 67: 30 65 +
4. SSVg. Velbert 34 18 8 8 76: 51 62 #+
5. Arminia Bielefeld II (A) 34 17 7 10 80: 60 58 §
6. ALEMANNIA II 34 18 4 12 62: 46 58 §
7. VfB Hüls 34 16 8 10 58: 38 56 #+
8. KFC Uerdingen (N) 34 16 8 10 56: 50 56 #
9. Bergisch Gladbach 09 34 17 4 13 76: 38 55 #+
10. Schwarz-Weiß Essen 34 17 4 13 59: 51 55
11. Westfalia Rhynern 34 13 6 15 54: 59 45
12. TuS Dornberg (N) 34 11 5 18 45: 66 38
13. SV Schermbeck 34 10 5 19 55: 85 35
14. VfB Speldorf 34 8 10 16 53: 77 34
15. TuS Erndtebrück (N) 34 8 7 19 43: 73 31
16. VfB Homberg 34 7 8 19 35: 64 29
17. Rot Weiss Ahlen (A) 34 5 3 26 28: 90 18
18. Westfalia Herne 34 3 3 28 13:109 12
# Relegation: KFC Uerdingen - FC Kray 0:1, 0:2
Bergisch Gladbach 09 - Wattenscheid 09 2:0, 2:3
SSVg. Velbert - SV Lippstadt 2:1, 2:1
Freilos: VfB Hüls
+ Viktoria Köln, Sportfreunde Siegen, MSV Duisburg II, VfB Hüls,
SSVg. Velbert und Bergisch Gladbach 09 sowie FC Kray für die neue
Regionalliga West qualifiziert
§ Arminia Bielefeld II und ALEMANNIA II nicht aufstiegsberechtigt, da die
ersten Mannschaften 2012/13 in der 3. Liga spielen
Testspiele 2011/12
Fr, 08.07.11 SV Kohlscheid ALEMANNIA II 0:10 (0:6) Details
Di, 12.07.11 Chlodwig Zülpich ALEMANNIA II 0:17 (0:6) Details
Sa, 16.07.11 ALEMANNIA II Bor. Freialdenhoven (in Barmen) 4:3 (0:2) Details
So, 17.07.11 Fortuna Köln ALEMANNIA II 2:0 (2:0) Details
Mi, 20.07.11 EGC Wirges ALEMANNIA II (in Roßbach) 1:1 (1:1) Details
Fr, 22.07.11 ALEMANNIA II Germania Dürwiß (in Inden/Altdorf) 2:1 (2:1) Details
So, 24.07.11 1.FC Spich ALEMANNIA II 1:2 Details
So, 24.07.11 1.FC Köln II ALEMANNIA II (in Spich) 1:0 Details
So, 24.07.11 Bor.Mönchengladbach II ALEMANNIA II (in Spich) 1:2 Details
Sa, 30.07.11 VV Schaesberg ALEMANNIA II 2:6 (2:3) Details
Mi, 24.08.11 Hertha Walheim ALEMANNIA II 1:1 (0:0) Details
Mi, 31.08.11 VfL Vichttal ALEMANNIA II 1:5 (0:3) Details
Fr, 02.09.11 Maastrichter VV ALEMANNIA II 3:2 (1:2) Details
Di, 06.09.11 SV Nieuwenhagen ALEMANNIA II 0:10 (0:3) Details
Di, 04.10.11 SV Rott ALEMANNIA II 2:10 (2:7) Details
Di, 25.10.11 SV Simpelveld ALEMANNIA II 0:4 (0:3) Details
Di, 01.11.11 Westwacht Aachen ALEMANNIA II 1:2 (0:1) Details
Do, 10.11.11 ALEMANNIA II Borussia Dortmund II (in Düren) 1:2 (1:1) Details
Do, 01.12.11 Germ. Lich-Steinstraß ALEMANNIA II 1:1 (1:0) Details
Di, 06.12.11 ALEMANNIA II Fortuna Sittard 1:1 (0:0) Details
Di, 10.01.12 1.FC Köln II ALEMANNIA II 2:1 (1:1) Details
So, 15.01.12 ALEMANNIA II Rot-Weiss Essen (in Oeventrop) 1:7 (0:4) Details
So, 22.01.12 ALEMANNIA II Alemannia Mariadorf (in Wenau) 3:0 Details
So, 22.01.12 ALEMANNIA II VfL Vichttal (in Wenau) 1:0 Details
So, 22.01.12 ALEMANNIA II SC Brühl (in Wenau) 0:1 Details
Sa, 28.01.12 ALEMANNIA II SV Breinig (in Wenau) 2:0 Details
Sa, 28.01.12 ALEMANNIA II Germania Dürwiß (in Wenau) 0:0 Details
Sa, 28.01.12 ALEMANNIA II Vikt. Arnoldsweiler (in Wenau) 0:3 Details
Fr, 03.02.12 ALEMANNIA II Bayer Leverkusen II 1:1 (1:0) Details
So, 05.02.12 ALEMANNIA II Rot-Weiss Essen 4:1 (2:0) Details
Di, 07.02.12 ALEMANNIA II Fortuna Sittard 3:1 (0:0) Details
Sa, 11.02.12 SC Kapellen-Erft ALEMANNIA II 1:3 (0:0) Details
Spielerkader 2011/12
Spiele Tore
Hohs, Davis (Tor) 8
Jorzig, Jared (Tor) 10
Krumpen, Tim (Tor) 11
Kunschke, Dennis (Tor) 2
Rauhut, Kevin (Tor) 5
Ajani, Patrick 19 1
Bäcker, Fabian 9
Beckert, Marc 11
Bündgens, Dennis 8
Casper, Mirko 8
Cubukcu, Bilal 7
de Sousa, Christophe 5
Demai, Aimen 3
Engelbrecht, Daniel 16 14
Erb, Mario 5
Falkenberg, Kim 5
Feisthammel, Tobias 1
Frau, Patrizio 26 3
Göhsl, Jan-Frederik 1
Gülpen, Dennis 7
Hadouir, Anouar 5 2
Hartmann, Lennart 8 1
Hermes, Tim 22 2
Hofmann, Daniel 7
Junglas, Manuel 5 1
Klitzsch, Lars 7
Korte, Andreas 25 1
Kratz, Kevin 1
Lang, Dennis 19
Lekesiz, Gökan 21 2
Lubasa, Narciso 17 2
Maek, Kevin 4
Marquet, Sascha 26 8
Mostowfi, Amir-Ali 21
Philippe, Maxim 14
Pozder, Denis 31 22
Radjabali-Fardi, Shervin 2
Radu, Sergiu 1
Schmitz, Raimund 12
Schumacher, Dario 1
Stehle, Thomas 3
Stiepermann, Marco 8
Strifler, Jonas 10
Strujic, Sasa 16 2
Wanneck, Stephan 5
Wilden, Tim 1
Wilschrey, Robert 16
Trainer: Ralf Aussem (bis April)
Michael Burlet (April)
Markus Daun (ab April)
Zurück