Mittelrheinliga 2012/13

So, 26.08.12    SC Brühl                ALEMANNIA II            1:1 (0:1) Details
So, 02.09.12    ALEMANNIA II            Hilal Maroc Bergheim    2:3 (2:2) Details
So, 09.09.12    FC Hennef 05            ALEMANNIA II            3:2 (1:0) Details
So, 16.09.12    ALEMANNIA II            FC Wegberg-Beeck        3:2 (0:0) Details
So, 23.09.12    Viktoria Arnoldsweiler  ALEMANNIA II            1:0 (0:0) Details
So, 30.09.12    ALEMANNIA II            Borussia Freialdenhoven 3:2 (0:1) Details
Mi, 03.10.12    Hertha Walheim          ALEMANNIA II            0:2 (0:0) Details
So, 21.10.12    ALEMANNIA II            VfL Alfter              5:0 (4:0) Details
So, 28.10.12    Sportfreunde Troisdorf  ALEMANNIA II            0:3 (0:1) Details
So, 04.11.12    ALEMANNIA II            Germania Windeck        0:1 (0:1) Details
So, 11.11.12    TSC Euskirchen          ALEMANNIA II            2:0 (2:0) Details
So, 18.11.12    ALEMANNIA II            Germ. Erftst.-Lechenich 1:1 (0:0) Details
So, 02.12.12    SG Köln-Worringen       ALEMANNIA II            0:2 (0:0) Details
Fr, 14.12.12    SpVg. Wesseling-Urfeld  ALEMANNIA II            1:3 (1:1) Details
So, 17.02.13    ALEMANNIA II            SC Brühl                2:1 (0:0) Details
So, 10.03.13    FC Wegberg-Beeck        ALEMANNIA II            4:2 (2:0) Details
So, 24.03.13    Borussia Freialdenhoven ALEMANNIA II            0:0 (0:0) Details
Mi, 01.04.13    ALEMANNIA II            FC Hürth                3:0 (3:0) Details
So, 07.04.13    ALEMANNIA II            Hertha Walheim          1:1 (1:1) Details
So, 14.04.13    VfL Alfter              ALEMANNIA II            1:1 (0:0) Details
So, 21.04.13    ALEMANNIA II            Sportfreunde Troisdorf  4:0 (2:0) Details
So, 28.04.13    Germania Windeck        ALEMANNIA II            1:0 (0:0) Details
Mi, 01.05.13    Hilal Maroc Bergheim    ALEMANNIA II            0:0 (0:0) Details
So, 05.05.13    ALEMANNIA II            TSC Euskirchen          0:3 (0:1) Details
Do, 09.05.13    ALEMANNIA II            FC Hennef 05            1:3 (0:2) Details
So, 12.05.13    Germ. Erftst.-Lechenich ALEMANNIA II            2:1 (2:1) Details
Mo, 20.05.13    ALEMANNIA II            Viktoria Arnoldsweiler  3:0 (2:0) Details
Sa, 25.05.13    ALEMANIA II             SG Köln-Worringen       1:0 (0:0) Details
So, 02.06.13    FC Hürth                ALEMANNIA II            1:1 (0:1) Details
So, 09.06.13    ALEMANNIA II            SpVg. Wesseling-Urfeld  1:3 (1:1) Details

 1. FC Hennef 05                30  16  6  8   67: 46  54  $
 2. TSC Euskirchen              30  14  9  7   62: 39  51  $
 3. Borussia Freialdenhoven     30  15  5 10   60: 41  50  $
 4. Viktoria Arnoldsweiler      30  14  8  8   53: 41  50
 5. SC Brühl                    30  13  9  8   66: 52  48
 6. Germania Windeck            30  13  9  8   50: 52  48
 7. FC Wegberg-Beeck            30  14  5 11   67: 48  47
 8. Hilal-Maroc Bergheim (N)    30  12  9  9   51: 51  45
 9. ALEMANNIA II (A)            30  12  7 11   48: 37  43
10. Sportfreunde Troisdorf      30  11  7 12   50: 55  40
11. VfL Alfter                  30   8 12 10   64: 61  36
12. Germ. Erftst.-Lechenich (N) 30  10  5 15   38: 71  35
13. Hertha Walheim              30   8  5 17   45: 61  29  -
14. SpVg. Wesseling-Urfeld      30   8  7 15   47: 55  31  -
15. FC Hürth                    30   8  4 18   45: 73  28  -
16. SG Köln-Worringen (N)       30   7  7 16   33: 63  28  -

$ kein Aufsteiger, da die drei Erstplatzierten keine Lizenz beantragten
! Sportfreunde Troisdorf fusionierten mit SSV Troisdorf 05 zu
  Spfr. Troisdorf 05
- Absteiger: FC Hürth, Hertha Walheim, SpVg. Wesseling-Urfeld,
             SG Köln-Worringen

Testspiele 2012/13

Mi, 18.07.12    Turnierauswahl  ALEMANNIA II    (in Lohn)       0:1 (0:0) Details
Fr, 27.07.12    Haaren/Verlautenheide   ALEMANNIA II            1:7 (1:0) Details
So, 29.07.12    SV Rott                 ALEMANNIA II            2:1 (1:0) Details
Mi, 01.08.12    ALEMANNIA II  FC D.-Niederau (in Inden/Altdorf) 5:0 (3:0) Details
So, 05.08.12    Union Kelmis            ALEMANNIA II            0:1 (0:1) Details
Di, 07.08.12    VV Schaesberg           ALEMANNIA II            0:5 (0:2) Details
Fr, 10.08.12    VV St.Truiden           ALEMANNIA II            1:0 (1:0) Details
Di, 14.08.12    Alemannia Mariadorf     ALEMANNIA II            0:5 (0:1) Details
Di, 21.08.12    Maastrichter VV         ALEMANNIA II            1:3 (0:3) Details
Fr, 12.10.12    ALEMANNIA II   Studentenauswahl   (in Haaren)  22:1 (12:1) Details
Di, 22.01.13    ALEMANNIA II            1.FC Köln II            0:1 (0:0) Details
Fr, 25.01.13    ALEMANNIA II            SSVg. Velbert           1:1 (1:1) Details
Mi, 30.01.13    ALEMANNIA II            AS Eupen U21            0:2 (0:2) Details
Sa, 02.02.13    ALEMANNIA II            Sportfreunde Düren      3:1 (0:0) Details
Mi, 06.03.13    ALEMANNIA II            Rhenania Richterich     6:1 (1:1) Details


Spielerkader 2012/13

                             Spiele Tore

Flekken, Mark (Tor)              9
Krumpen, Tim (Tor)               2
Melka, Michael (Tor)             1
Rauhut, Kevin (Tor)             10
Simon, Marcel (Tor)              8
Ajani, Marvin                   13
Beckert, Marc                    6
Bündgens, Dennis                16
de Sousa, Christophe            26
de Sousa, Raphael               16   2
Erb, Mario                       3
Eshun, Jeffrey                  23   3
Garcia, Rafael                  21   5
Göhsl, Jan-Frederick            14   2
Hermsen, Gerrit                  3
Herröder, Sascha                 2
Hofmann, Daniel                 14
Kabangu, Nguembe Leroy          10   1
Kefkir, Oguzhan                  1
Lang, Dennis                    22   2
Ledesma, Nicholas Anthony        2
Leipertz, Robert                 8   7
Lünenbach, Tim                  29   4
Marquet, Sascha                 10   3
Mostowfi, Amir-Ali              22   1
Murakami, Norikazu               1
Odawara, Kazuya                 23   1
Philippe, Maxim                 25   6
Pozder, Denis                    4   4
Schaffrath, Sven                 9   1
Schumacher, Dario               15   3
Strujic, Sasa                   16   1
Szewczyk, Maciej                 3
Thiele, Timmy                    1
Tkacz, Sebastian                 2
Wilden, Tim                     21   2
Wilschrey, Robert                4

Trainer: Hans-Peter Schubert

Zurück