Kreisliga C Aachen Staffel 1 2023/24

So, 13.08.23    JSC Blau-Weiß Aachen II ALEMANNIA II            4:7 (1:5) Details
So, 20.08.23    ALEMANNIA II            Borussia Brand II       3:1 (1:1) Details
So, 27.08.23    FC Bosna Aachen         ALEMANNIA II            0:1 (0:0) Details
So, 03.09.23    ALEMANNIA II            VfJ Laurensberg II      2:1 (1:0) Details
So, 10.09.23    SV Eilendorf III        ALEMANNIA II            3:2 (2:0) Details
So, 17.09.23    ALEMANNIA II            DJK FV Haaren II        2:1 (1:1) Details
So, 24.09.23    Arminia Eilendorf II    ALEMANNIA II            2:5 (1:3) Details
Do, 05.10.23    ALEMANNIA II            E. Verlautenheide III   1:1 (0:1) Details
So, 08.10.23    FV Vaalserquartier III  ALEMANNIA II            2:4 (1:2) Details
So, 15.10.23    ALEMANNIA II            Munzurspor Aachen       6:0 (0:0) Details
So, 22.10.23    Schwarz-Rot Aachen      ALEMANNIA II            1:5 (1:1) Details
So, 05.11.23    Sportfreunde Hörn III   ALEMANNIA II            6:1 (0:1) Details
So, 12.11.23    Westwacht Aachen        ALEMANNIA II            3:1 (2:0) Details
So, 19.11.23    ALEMANNIA II            SG Rothe Erde / Nirm    3:0 (0:0) Details
So, 03.12.23    ALEMANNIA II            JSC Blau-Weiß Aachen II 0:0 (0:0) Details
So, 10.12.23    Borussia Brand II       ALEMANNIA II            2:0 (2:0) Details
So, 18.02.24    ALEMANNIA II            FC Bosna Aachen         4:0 (3:0) Details
So, 25.02.24    VfJ Laurensberg II      ALEMANNIA II
So, 03.03.24    ALEMANNIA II            SV Eilendorf III
So, 10.03.24    DJK FV Haaren II        ALEMANNIA II
So, 17.03.24    ALEMANNIA II            Arminia Eilendorf II
So, 24.03.24    E. Verlautenheide III   ALEMANNIA II
So, 07.04.24    ALEMANNIA II            FV Vaalserquartier III
So, 14.04.24    Munzorspor Aachen       ALEMANNIA II
So, 21.04.24    ALEMANNIA II            Schwarz-Rot Aachen
So, 05.05.24    ALEMANNIA II            Sportfreunde Hörn III
So, 12.05.24    ALEMANNIA II            Westwacht Aachen
Mo, 20.05.24    SG Rothe Erde / Nirm    ALEMANNIA II

 1. Westwacht Aachen            17  13  3  1   64: 21  42
 2. E. Verlautenheide III       17  12  4  1   60: 17  40
 3. ALEMANNIA II (N)            17  11  2  4   47: 27  35
 4. SV Eilendorf III            16  11  1  4   53: 26  34
 5. Munzurspor Aachen           17   9  2  6   39: 36  29
 6. Sportfreunde Hörn III       17   8  3  6   43: 26  27
 7. FC Bosna Aachen             16   8  2  6   40: 31  26
 8. DJK FV Haaren II            17   8  1  8   43: 38  25
 9. Arminia Eilendorf II        17   8  1  8   46: 53  25
10. SG Rothe Erde / Nirm (A)    17   8  1  8   31: 48  25
11. Borussia Brand II           17   6  1 10   27: 39  19
12. FV Vaalserquartier III      17   3  1 13   36: 56  10
13. JSC Blau-Weiß Aachen II     17   1  5 11   32: 64   8
14. VfJ Laurensberg II          16   2  2 12   23: 57   8
15. Schwarz-Rot Aachen          17   2  3 12   20: 65   3  §

§ 6 Punkte Abzug für Schwarz-Rot Aachen nach Angriffen auf den
  Schiedsrichter beim Spiel bei Rothe Erde / Nirm

Testspiele 2023/24

So, 16.07.23    Grenzw. Pannesheide II  ALEMANNIA II            0:2       Details
So, 16.07.23    Teut. Weiden II  ALEMANNIA II  (in Pannesheide) 2:0       Details
Do, 27.07.23    FC Walheim              ALEMANNIA II            2:5 (1:2) Details
Mi, 02.08.23    ALEMANNIA II            SV Eilendorf II         0:1 (0:0) Details
So, 06.08.23    ALEMANNIA II            Grün-Weiß Etzweiler     4:0 (2:0) Details
Fr, 26.01.24    VfR Würselen IV         ALEMANNIA II            1:1 (1:0) Details
So, 28.01.24    ALEMANNIA II            SG Stolberg II          2:4 (1:2) Details
Di, 06.02.24    SC Kellersberg          ALEMANNIA II            4:2 (1:1) Details



Spielerkader 2023/24

                             Spiele Tore

Weidner, Maurice (Tor)          14
Bässler-Vogel, Anton (Tor/Feld)  4
Ferebauer, Philipp (Tor/Feld)    4
Cenollari, Kevin                11   5
Czubrinna, Manuel                2
Diederich, Tammes               12
Ellermann, Timo                  9   1
Fabry, Anton                    15
Frank, Dominik                   3
Frey, Bennet                     5   1
Frey, Mats                       1
Frings, Marc                     6   1
Lumbardu, Simon                 10   3
Mevissen, Chris                 12
Nowak, Sven                      1   2
Olivier, Daniel                 15
Rodriguez Herrera, Juan         13   1
Schneiders, Julian              12   9
Schumacher, Niels                9   3
Shefer, Artur                    6
Slomka, Hendrik                 10   1
Thome, Maurice                  16   6
Vogel, Luca                      8
von Ameln, Marc                  1   1
Weber, Julian                    4
Wefers, Yannik                  15   1
Weitz, Oliver                   13   8
Wienands, Joel                   7   3
Wolff, André                    12
Zerouali, Rachid                 5
Zimmermann, Luis                 6   1

Trainer: Dede Sasa

Zurück