Landesliga Mittelrhein, Gruppe 2 1999/2000
So, 22.08.99 ALEMANNIA A SV Eilendorf 3:0 (3:0) Details
So, 29.08.99 SC Erkelenz ALEMANNIA A 1:4
So, 05.09.99 ALEMANNIA A Westwacht Aachen 1:1
So, 12.09.99 Chlodwig Zülpich ALEMANNIA A 0:2 (0:1) Details
So, 19.09.99 ALEMANNIA A FC Wegberg-Beeck II 0:2 §
So, 26.09.99 Kohlscheider BC ALEMANNIA A 2:0 (1:0) Details
So, 03.10.99 ALEMANNIA A SuS Herzogenrath 4:0 (2:0) Details
So, 10.10.99 FSV Geilenk.-Hünshoven ALEMANNIA A 0:1 (0:0) Details
So, 17.10.99 ALEMANNIA A SV Breinig 4:0 Details
So, 24.10.99 FC Rurdorf ALEMANNIA A 3:3 (3:1) Details
So, 31.10.99 ALEMANNIA A Germ. Lich-Steinstraß 3:1 (0:1) Details
So, 07.11.99 Gürzenicher FC ALEMANNIA A 4:0
So, 14.11.99 ALEMANNIA A FC Düren-Niederau 2:1 (2:0) Details
So, 28.11.99 ALEMANNIA A Rhenania Eschweiler 4:2 Details
Sa, 04.12.99 Rheinland Dremmen ALEMANNIA A 1:2 (0:2) Details
Sa, 11.12.99 SV Eilendorf ALEMANNIA A 2:1
So, 06.02.00 ALEMANNIA A SC Erkelenz 5:0 (1:0) Details
Sa, 19.02.00 ALEMANNIA A Chlodwig Zülpich 3:0 Details
So, 12.03.00 ALEMANNIA A Kohlscheider BC 1:0 Details
Di, 14.03.00 Westwacht Aachen ALEMANNIA A 1:3 (1:0) Details
So, 19.03.00 SuS Herzogenrath ALEMANNIA A 1:4 Details
So, 26.03.00 ALEMANNIA A FSV Geilenk.-Hünshoven 1:1 (1:0) Details
So, 02.04.00 SV Breinig ALEMANNIA A 3:2
So, 09.04.00 ALEMANNIA A FC Rurdorf 3:0
So, 16.04.00 Germ. Lich-Steinstraß ALEMANNIA A 1:3
Sa, 29.04.00 ALEMANNIA A Gürzenicher FC 2:0 (1:0) Details
So, 07.05.00 FC Düren-Niederau ALEMANNIA A 2:4
So, 14.05.00 Rhenania Eschweiler ALEMANNIA A 1:9 (0:3) Details
So, 21.05.00 ALEMANNIA A Rheinland Dremmen 8:1 (4:0) Details
§ das Spiel wurde nach dem Rückzug von Wegberg-Beeck aus der Wertung genommen
1. ALEMANNIA A 28 21 3 4 82: 29 66 +
2. Gürzenicher FC 28 21 1 6 81: 37 64
3. FSV Geilenkirchen-Hünshoven 28 18 5 5 80: 40 59
4. Germania Lich-Steinstraß 28 18 3 7 80: 50 57
5. SV Breinig 28 14 6 8 67: 47 48
6. Rheinland Dremmen 28 14 6 8 53: 38 48
7. FC Rurdorf 28 12 4 12 54: 55 40
8. Kohlscheider BC 28 11 4 13 53: 53 37
9. FC Düren-Niederau 28 8 6 14 34: 41 30
10. SV Eilendorf 28 7 7 14 29: 47 28
11. SuS Herzogenrath (N) 28 8 3 17 42: 72 27
12. SC Erkelenz (N) 28 7 4 17 38: 70 25
13. Chlodwig Zülpich (N) 28 7 3 18 39: 71 24 #-
14. Westwacht Aachen 28 6 6 16 34: 68 24 -
15. Rhenania Eschweiler (N) 28 5 5 18 42: 90 20 -
FC Wegberg-Beeck II - zurückgezogen !-
+ Aufsteiger: ALEMANNIA A
! FC Wegberg-Beeck II zog seine Mannschaft während der Saison zurück
# Chlodwig Zülpich in der Relegationsrunde abgestiegen
- Absteiger: Chlodwig Zülpich, Westwacht Aachen,
Rhenania Eschweiler, FC Wegberg-Beeck II
Kreispokal 1999
1. Runde, Di, 17.08.99
Glückauf Ofden ALEMANNIA A 1:5
2. Runde, Di, 24.08.99
ALEMANNIA A Borussia Brand 2:3
Testspiele 1999/2000
Do, 29.07.99 SC Merzenich ALEMANNIA A 2:8
Fr, 30.07.99 SV Rott ALEMANNIA A 1:7
So, 01.08.99 SV Breinig ALEMANNIA A (in Vicht) 4:3
So, 08.08.99 Jong Roda Kerkrade ALEMANNIA A (in Loverich) 4:3
Zurück