Landesliga Mittelrhein, Gruppe 2 1976/77
So, 29.08.76 ALEMANNIA A Viktoria Kleingladbach 2:4
So, 05.09.76 Concordia Haaren ALEMANNIA A
So, 12.09.76 ALEMANNIA A Rhenania Würselen
So, 19.09.76 Chlodwig Zülpich ALEMANNIA A
So, 26.09.76 ALEMANNIA A Stolberger SV
So, 03.10.76 Sus Herzogenrath ALEMANNIA A
So, 10.10.76 ALEMANNIA A BV Bedburg
So, 17.10.76 Eschweiler SG ALEMANNIA A
So, 24.10.76 ALEMANNIA A FC Düren-Niederau
So, 31.10.76 Viktoria Arnoldsweiler ALEMANNIA A
So, 07.11.76 ALEMANNIA A TSC Euskirchen
So, 14.11.76 VfL Übach-Boscheln ALEMANNIA A
So, 28.11.76 SC Kellersberg ALEMANNIA A
So, 05.12.76 ALEMANNIA A FC Blau-Weiß Niederembt
So, 12.12.76 SVg. Oberaußem-Fortuna ALEMANNIA A
77 Viktoria Kleingladbach ALEMANNIA A
77 ALEMANNIA A Concordia Haaren
77 Rhenania Würselen ALEMANNIA A
77 ALEMANNIA A Chlodwig Zülpich
77 Stolberger SV ALEMANNIA A
77 ALEMANNIA A SuS Herzogenrath
77 BV Bedburg ALEMANNIA A
77 ALEMANNIA A Eschweiler SG
77 FC Düren-Niederau ALEMANNIA A
77 ALEMANNIA A Viktoria Arnoldsweiler
77 TSC Euskirchen ALEMANNIA A
77 ALEMANNIA A VfL Übach-Boscheln
77 ALEMANNIA A SC Kellersberg
77 FC Blau-Weiß Niederembt ALEMANNIA A
77 ALEMANNIA A SVg. Oberaußem-Fortuna
1. FC Blau-Weiß Niederembt (N) 30 20 5 5 62: 34 45-15 +
2. Eschweiler SG (A) 30 19 6 5 61: 40 44-16
3. BV Bedburg 30 18 4 8 63: 36 40-20
4. FC Düren-Niederau 30 16 7 7 59: 41 39-21
5. TSC Euskirchen 30 16 6 8 50: 37 38-22
6. Concordia Haaren 30 12 8 10 46: 44 32-28
7. SVg. Oberaußem-Fortuna 30 9 10 11 46: 44 28-32
8. Chlodwig Zülpich 30 8 11 11 59: 60 27-33
9. Viktoria Kleingladbach 30 9 9 12 49: 74 26-34
10. Viktoria Arnoldsweiler 30 9 8 13 56: 65 26-34
11. SC Kellersberg (N) 30 10 6 14 46: 53 26-34
12. Rhenania Würselen 30 6 11 13 52: 57 23-37
13. ALEMANNIA A 30 8 7 15 38: 57 23-37
14. Stolberger SV 30 7 9 14 40: 56 23-37 -
15. SuS Herzogenrath 30 6 10 14 46: 58 22-38 -
16. VfL Übach-Boscheln 30 6 5 19 50: 76 17-43 -
+ Aufsteiger: FC Blau-Weiß Niederembt
- Absteiger: Stolberger SV, SuS Herzogenrath, VfL Übach-Boscheln
Kreispokal 1976
3. Runde, So, 11.07.76
Rhenania Rothe Erde ALEMANNIA A 0:0 (0:0, 0:0) n.V. Details
Wiederholungsspiel 3. Runde, Do, 15.07.76
ALEMANNIA A Rhenania Rothe Erde 2:1 (0:0) Details
4. Runde, Mi, 11.08.76
ALEMANNIA A Rhenania Eschweiler 1:3 (1:2) Details
Testspiele 1976/77
Sa, 07.08.76 ALEMANNIA A SV Remagen 1:3 (0:0) Details
So, 08.08.76 ALEMANNIA A Bor. Mönchengladbach A 1:3 (0:1) Details
So, 15.08.76 Polizei-SV Aachen ALEMANNIA A ?
? Ergebnis unbekannt
2. Kreisklasse Aachen, Staffel 1 1976/77
So, 20.08.76 ALEMANNIA A II SG Aachen
So, 05.09.76 Post-SV Aachen ALEMANNIA A II
So, 12.09.76 ALEMANNIA A II FV Vaalserquartier
So, 19.09.76 Arminia Eilendorf II ALEMANNIA A II
So, 26.09.76 ALEMANNIA A II SV Eilendorf II
So, 03.10.76 Sportfreunde Hörn ALEMANNIA A II
So, 10.10.76 ALEMANNIA A II FV Haaren II
So, 17.10.76 Rhenania Rothe Erde II ALEMANNIA A II
So, 24.10.76 ALEMANNIA A II Viktoria Bank
So, 31.10.76 ALEMANNIA A II Rhenania Richterich II
So, 07.11.76 SV Horbach ALEMANNIA A II
So, 14.11.76 ALEMANNIA A II Kohlscheider BC II
So, 28.11.76 Eintr. Verlautenheide ALEMANNIA A II
77 SG Aachen ALEMANNIA A II
77 ALEMANNIA A II Post-SV Aachen
77 FV Vaalserquartier ALEMANNIA A II
77 ALEMANNIA A II Arminia Eilendorf II
77 SV Eilendorf II ALEMANNIA A II
77 ALEMANNIA A II Sportfreunde Hörn
77 FV Haaren II ALEMANNIA A II
77 ALEMANNIA A II Rhenania Rothe Erde II
77 Viktoria Bank ALEMANNIA A II
77 Rhenania Richterich II ALEMANNIA A II
77 ALEMANNIA A II SV Horbach
77 Kohlscheider BC II ALEMANNIA A II
77 ALEMANNIA A II Eintr. Verlautenheide
1. Rhenania Richterich II 26 17 7 2 81: 21 41-11 +
2. Kohlscheider BC II 26 17 2 7 70: 43 36-16
3. SV Eilendorf II 26 13 6 7 51: 40 32-20 !
4. Post-SV Aachen 26 12 7 7 56: 36 31-21
5. ALEMANNIA A II 26 14 3 9 68: 53 31-21
6. Arminia Eilendorf II 26 12 4 10 53: 49 28-24 !
7. FV Vaalserquartier 26 12 4 10 61: 58 28-24
8. Viktoria Bank 26 11 3 12 65: 47 25-27
9. FV Haaren II 26 9 7 10 43: 48 25-27
10. SG Aachen (N) 26 10 3 13 43: 49 23-29
11. SV Horbach (A) 26 10 2 14 48: 51 22-30
12. Rhenania Rothe Erde II 26 8 6 12 39: 51 22-30 !
13. Eintracht Verlautenheide 26 7 2 17 41: 79 16-36 -
14. Sportfreunde Hörn 26 1 2 23 21:115 4-48 -
+ Aufsteiger: Rhenania Richterich II
! SV Eilendorf II, Arminia Eilendorf II und Rhenania Rothe Erde II
wechselten in Staffel 4
- Absteiger: Eintracht Verlautenheide, Sportfreunde Hörn
Zurück