Landesliga Mittelrhein, Gruppe 2 1969/70
Di, 02.09.69 SSV Köttingen ALEMANNIA A ?
So, 07.09.69 ALEMANNIA A Borussia Hückelhoven 0:4 (0:2)
1. Borussia Hückelhoven (N) 30 19 8 3 66: 27 46-14 +
2. SV Brachelen 30 19 7 4 59: 31 45-15
3. SC Kellersberg (N) 30 15 5 10 58: 44 35-25
4. TuS Langerwehe 30 13 7 10 61: 45 33-27
5. Concordia Merkstein 30 13 7 10 61: 54 33-27
6. BC Efferen (N) 30 10 12 8 52: 48 32-28 !
7. Rhenania Würselen 30 12 6 12 47: 46 30-30
8. ALEMANNIA A 30 12 6 12 54: 57 30-30
9. Viktoria Alsdorf 30 12 4 14 59: 68 28-32
10. VfJV Bergheim 30 12 3 15 47: 59 27-33
11. SSV Köttingen 30 11 3 16 47: 56 25-35
12. SC Elsdorf (N) 30 10 5 15 40: 52 25-35
13. VfR Übach-Palenberg 30 9 6 15 42: 49 24-36 #-
14. Rhenania Rothe Erde 30 9 6 15 38: 53 24-36 #
15. Viktoria Birkesdorf 30 10 4 16 36: 56 24-36 -
16. 1.FC Olef 30 7 5 18 47: 69 19-41 -
+ Aufsteiger: Borussia Hückelhoven
! BC Efferen wechselte in Gruppe 1
# Entscheidungsspiel wegen Punktgleichheit:
Rhenania Rothe Erde - VfR Übach-Palenberg 2:0
- Absteiger: VfR Übach-Palenberg, Viktoria Birkesdorf, 1.FC Olef
1. Kreisklasse Aachen, Staffel 1 1969/70
1. Westwacht Aachen 28 21 5 2 99: 20 47- 9 +
2. Schwarz-Rot Aachen 28 21 4 3 95: 32 46-10 !
3. VfB Aachen 08 28 17 6 5 61: 29 40-16
4. SV Kohlscheid 28 14 4 10 47: 46 32-24
5. VfJ Laurensberg (N) 28 10 7 11 51: 49 27-29
6. Burtscheider TV (N) 28 10 7 11 42: 46 27-29
7. GW Broicher Siedlung (A) 28 10 7 11 44: 54 27-29
8. Hertha Mariadorf (N) 28 9 9 10 37: 57 27-29
9. VfR Forst (A) 28 8 7 13 50: 59 23-33
10. ALEMANNIA A II 28 9 5 14 48: 62 23-33 !
11. Armada Würselen 28 10 3 15 34: 60 23-33
12. Grün-Weiß Lichtenbusch 28 7 9 12 43: 70 23-33 !
13. VfR Würselen 28 8 6 14 53: 62 22-34
14. Teutonia Weiden 28 6 8 14 38: 56 20-36 -
15. Blau-Weiß Aachen 28 4 5 19 35: 75 13-43 -
+ Aufsteiger: Westwacht Aachen
! Schwarz-Rot Aachen, ALEMANNIA A II und Grün-Weiß Lichtenbusch
wechselten in Staffel 2
- Absteiger: Teutonia Weiden, Blau-Weiá Aachen
3. Kreisklasse Aachen, Staffel 3 1969/70
1. Germania Haaren (A) 22 18 2 2 82: 20 38- 6 +
2. Viktoria Bank II 22 16 5 1 62: 19 37- 7
3. FV Haaren II 22 15 5 2 68: 23 35- 9
4. ALEMANNIA A III 22 9 6 7 58: 40 24-20
5. OSV Orsbach 22 9 6 7 49: 33 24-20
6. Kohlscheider BC II 22 10 3 9 44: 40 23-21
7. SpVgg Straß II 22 9 2 11 39: 55 20-24
8. Grenzwacht Pannesheide (N) 22 5 6 11 33: 49 16-28
9. SV Kohlscheid II 22 6 4 12 29: 47 16-28
10. FV Vaalserquartier II 22 5 5 12 26: 71 15-29 !
11. VfJ Laurensberg II 22 4 2 16 38: 80 10-34
12. SV Horbach II 22 2 2 18 25: 76 6-38
+ Aufsteiger: Germania Haaren
! FV Vaalserquartier II wechselte in Staffel 1
Zurück