Landesliga Mittelrhein, Gruppe 2 1967/68
1. Oberbrucher BC 30 18 3 9 68: 44 39-21 +
2. Viktoria Alsdorf 30 17 2 11 64: 48 36-24 #
3. Viktoria Birkesdorf 30 13 10 7 53: 43 36-24
4. SV Brachelen 30 13 9 8 58: 48 35-25
5. ALEMANNIA A (A) 30 14 6 10 52: 36 34-26
6. Rhenania Rothe Erde (N) 30 11 10 9 52: 50 32-28
7. Eschweiler SG (A) 30 11 9 10 49: 61 31-29
8. SSV Köttingen (N) 30 11 8 11 55: 45 30-30
9. VfJ Ratheim 30 11 7 12 52: 56 29-31
10. VfJV Bergheim 30 11 7 12 46: 52 29-31
11. Rhenania Würselen 30 11 7 12 51: 62 29-31
12. Alemannia Mariadorf 30 11 6 13 55: 55 28-32
13. SC Euskirchen 30 11 5 14 54: 56 27-33 !
14. SC Kellersberg 30 9 6 15 42: 51 24-36 -
15. Borussia Hückelhoven (N) 30 9 6 15 50: 62 24-36 -
16. SVS Merkstein 30 6 5 19 41: 72 17-43 -
+ Aufsteiger: Oberbrucher BC
# Viktoria Alsdorf scheiterte in der Relegation
! SC Euskirchen fusionierte mit TSV Euskirchen zu TSC Euskirchen und
wechselte in Gruppe 1
- Absteiger: SC Kellersberg, Borussia Hückelhoven, SVS Merkstein
2. Kreisklasse Aachen, Staffel 1 1967/68
1. ALEMANNIA A II (A) 22 14 3 5 63: 34 31-13 +
2. VfJ Laurensberg 22 11 7 4 56: 32 29-15
3. VfL 05 Aachen 22 10 8 5 55: 39 28-16
4. Burtscheider TV 22 11 5 6 49: 39 27-17 *
5. Viktoria Bank 22 9 5 8 43: 34 23-21
6. Sportfreunde Hörn 22 8 6 8 57: 45 22-22
7. SC Bardenberg II (N) 22 8 4 10 36: 44 20-24 !
8. SpVgg Straß 22 6 7 9 43: 53 19-25 !
9. SG Aachen (N) 22 7 3 12 43: 50 17-27
10. VfB Aachen 08 II (N) 22 7 2 13 37: 62 16-28 #-
11. Germania Haaren 22 5 6 11 29: 49 16-28 #
12. Rhenania Richterich II (N) 22 5 6 11 26: 56 16-28 #-
+ Aufsteiger: ALEMANNIA A II
! SC Bardenberg II und SpVgg Straß wechselten in Staffel 2
* Burtscheider TV wechselte in Staffel 4
# Germania Haaren schaffte in einer Entscheidungsrunde wegen
Punktgleichheit den Klassenerhalt
- Absteiger: VfB Aachen 08 II, Rhenania Richterich II
2. Kreisklasse Aachen, Staffel 4 1967/68
1. FC Roetgen 22 17 3 2 74: 20 37- 7 +
2. SV Breinig 22 13 4 5 52: 27 30-14
3. SG Nütheim-Schleckheim 22 12 1 9 55: 48 25-19
4. SV Eilendorf II 22 9 6 7 42: 33 24-20 !
5. FC Breinigerberg (N) 22 10 4 8 65: 55 24-20
6. Germania Freund 22 9 5 8 43: 40 23-21
7. Eintracht Kornelimünster 22 11 1 10 40: 43 23-21
8. Rhenania Rothe Erde II 22 7 7 8 41: 46 21-23 !
9. Borussia Brand III 22 8 3 11 31: 50 19-25
10. Inde Hahn 22 8 2 12 44: 53 18-26
11. SV Rott 22 5 3 14 44: 75 13-31 -
12. ALEMANNIA A III (N) 22 3 1 18 32: 74 7-37 -
+ Aufsteiger: FC Roetgen
! SV Eilendorf II und Rhenania Rothe Erde II wechselten in Staffel 1
- Absteiger: SV Rott, ALEMANNIA A III
Zurück